*

MIKE !

  • ****
  • 398
    • Просмотр профиля
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #30 : 18 Мая 2007, 13:04:01 »
Цитата: Warrior;311524
ребят, а что тогда делать тем, у нет богатых родственников? где взять 100-150 косарей на квартиру?
работаю на кого-то, такие бабки очень геморройно заработать...


Если человек не может заработать такие деньги,то думать о свем жилье он не имеет морального права,помимо этого ему еще придеться содержать семью и он должен думать о этом в первую очередь!!!
Это очень плохо..Тут фактически человек между трех огней,либо берет на себя бремя ответственности лет на 20 и живет под гнетом долгов,либо живет с родственниками,что тоже не есть гуд,бывают такие родственники что сожрут,либо снимает квартиру..Я бы выбрал третье.Если человек в состоянии взять ипотечный кредит и выплачивать NNую сумму,то снять квартиру он может точно,при этом деньги которые он бы переплачивал по ипотеке можно откладывать на счет или куда либо еще,с учетом капитализации процентов по вкладу,это будет выгоднее чем платить кредит,и что важно он создает себе аммортизационную подушку суммой,на случай потери работы или иных жизненных коллизий,всякое ведь бывает? Еще,что немаловажно он выжидает и у него есть пространство для маневра! Покупать жилье неудобно ни на росте ни на падении,нужно ждать стабильности,такие спонтанные покупки в кредит делать нельзя,можно всю жизнь поломать! Сама по себе ипотека в том виде то что сейчас,даже с дикими 10% годовых,имеет право на жизнь,но цены на жилье превысили все разумные пределы и пока ипотечный платеж не будет соответствовать + - 20% ренте квартиры,брать его бессмысленно..Хотя такого может и не случитцо в ближайшее время..

Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #31 : 20 Мая 2007, 21:37:36 »
странные какие-то рассуждения....типа если если что-то случится, к примеру башку свернешь, то тогда типа квартиру в ипотеке отберут...а если свернешь снимая квартиру, то это круто, так как ничего не потеряешь ;)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007, 21:55:20 от PaulaMo »
Mazda RX-7

*

MIKE !

  • ****
  • 398
    • Просмотр профиля
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #32 : 21 Мая 2007, 07:43:29 »
Цитата: PaulaMo;312252
странные какие-то рассуждения....типа если если что-то случится, к примеру башку свернешь, то тогда типа квартиру в ипотеке отберут...а если свернешь снимая квартиру, то это круто, так как ничего не потеряешь ;)


Можно столкнуться с ситуацией когда эту "башку" не на что будет лечить,так как все свободные деньги будут уходить в банк..Теряются деньги которые были уплачены в первый взнос и теряются платежи которые были сделаны в течении первых 3-5 лет,этого мало?А так эти суммы будут просто пополнять счет,создавая неплохой "стабфонд" для семейного бюджета..И пока разница по ипотечному платежу и съемом квартиры будет достигать 200 процентов,покупать не имеет смысла...

Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #33 : 21 Мая 2007, 09:26:52 »
10 мес назад взял в ипотеку новую трешку...первоначальный взнос 40, в кредит 60...плачу 800 в месяц на 10 лет...можно было бы трешку и снимать за эти деньги, был бы стабилизационный фонд 40, который не потратил бы на первый взнос... и если думать о лучшем, то через 10 лет (уже через 9) будет квартира... а что будет у Вас ? а если думать о худшем, то я вроде как застраховался от потери трудоспособности. а если будет потеря работы, найду как нибудь 60 тыс чтобы погасить и продать квартиру...  предположим, что она осталась бы стоить 100 (60 бы вернул, а 40 осталось бы опять), потеря была бы только то что я платил в месяц, а это равносильно съему...с учетом того, что она сейчас 250 стоит, а кредит я брал в долларах...вообще непонятны аргументы в пользу "снимать"....
Mazda RX-7

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #34 : 21 Мая 2007, 12:29:09 »
Цитата: PaulaMo;312371
10 мес назад взял в ипотеку новую трешку...первоначальный взнос 40, в кредит 60...плачу 800 в месяц на 10 лет...можно было бы трешку и снимать за эти деньги, был бы стабилизационный фонд 40, который не потратил бы на первый взнос... и если думать о лучшем, то через 10 лет (уже через 9) будет квартира... а что будет у Вас ? а если думать о худшем, то я вроде как застраховался от потери трудоспособности. а если будет потеря работы, найду как нибудь 60 тыс чтобы погасить и продать квартиру...  предположим, что она осталась бы стоить 100 (60 бы вернул, а 40 осталось бы опять), потеря была бы только то что я платил в месяц, а это равносильно съему...с учетом того, что она сейчас 250 стоит, а кредит я брал в долларах...вообще непонятны аргументы в пользу "снимать"....

Дима. Ты либо передергиваешь, либо одно из двух. ;)
1) 10 мес назад 3ки по 100к не отдавали. Отдавали 1кк по 75-90.
2) По 800 в месяц как-то совсем мало за 60к кредита. В твоем случае это реально оправдано. У меня получается 1,5к в месяц и не на 10 лет =(. т.е. в 3 раза дороже, чем снимать.
Ну вобщем свои аргументы я привел выше.

ЗЫ. Да, и если у меня через 10 лет никуя не будет, то ничего страшного. Есть надежда, что конец света наступит раньше ;).
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 12:31:31 от pacifier »
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Warrior

  • *****
  • 3496
    • Просмотр профиля
    • http://www.crx.spb.ru
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #35 : 21 Мая 2007, 13:19:09 »
Цитата: MIKE !;311580
Если человек не может заработать такие деньги,то думать о свем жилье он не имеет морального права,помимо этого ему еще придеться содержать семью и он должен думать о этом в первую очередь!!!
Это очень плохо..Тут фактически человек между трех огней,либо берет на себя бремя ответственности лет на 20 и живет под гнетом долгов,либо живет с родственниками,что тоже не есть гуд,бывают такие родственники что сожрут,либо снимает квартиру..Я бы выбрал третье.Если человек в состоянии взять ипотечный кредит и выплачивать NNую сумму,то снять квартиру он может точно,при этом деньги которые он бы переплачивал по ипотеке можно откладывать на счет или куда либо еще,с учетом капитализации процентов по вкладу,это будет выгоднее чем платить кредит,и что важно он создает себе аммортизационную подушку суммой,на случай потери работы или иных жизненных коллизий,всякое ведь бывает? Еще,что немаловажно он выжидает и у него есть пространство для маневра! Покупать жилье неудобно ни на росте ни на падении,нужно ждать стабильности,такие спонтанные покупки в кредит делать нельзя,можно всю жизнь поломать! Сама по себе ипотека в том виде то что сейчас,даже с дикими 10% годовых,имеет право на жизнь,но цены на жилье превысили все разумные пределы и пока ипотечный платеж не будет соответствовать + - 20% ренте квартиры,брать его бессмысленно..Хотя такого может и не случитцо в ближайшее время..


Слухай, а у тебя не ник Михаил на фрираке? А то больно похожие рассуждения.
Вот скажи сам, у тебя как с жильем? Сам купил? мама/папа/наследство? Или снимаешь и ждешь ветра у моря?
Я вот сейчас присматриваю квартиру для покупки. Месяц назад посмотрел один вариант, понравился. Посмотрел его сейчас, этот вариант подорожал на 20 000$... вот теперь интересно, как откладывать деньги деньги, если квартиры постоянно дорожают?

ЗЫ кто помнит стабильность в цене на жилье в последние 10 лет?
Честные и серьезные люди мимо ГАИ не ездят!
самые клевые девки форума :)


Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #36 : 21 Мая 2007, 13:49:29 »
Цитата: pacifier;312445
Дима. Ты либо передергиваешь, либо одно из двух. ;)
1) 10 мес назад 3ки по 100к не отдавали. Отдавали 1кк по 75-90.
2) По 800 в месяц как-то совсем мало за 60к кредита. В твоем случае это реально оправдано. У меня получается 1,5к в месяц и не на 10 лет =(. т.е. в 3 раза дороже, чем снимать.
Ну вобщем свои аргументы я привел выше.

ЗЫ. Да, и если у меня через 10 лет никуя не будет, то ничего страшного. Есть надежда, что конец света наступит раньше ;).


Юра...специально для тебя ;) поднял доки...
куплена была квартира в строймонтаже....92 метра за 106 тыс..куплена была в мае 2006, когда от дома было только 3 этажа...
Плачу я по 824 доллара, ипотеку брал на 61 тысячу. Точно помню так как прошел ровно год. %% - 11%. через месяц сдадут дом, будет уменьшение %% до 10.5. кредит получал в банке санкт-петербург. скачал заявки на сайте и пришел к ним. кредит оформляла девушка Нелли.. очень красивая. кредит дали в 2 недели. деньги я не видел их сразу перевели строймонтажу. так как строймонтаж на 9 этаже, банк СПб на 1-ом в Петровском Форте то все получилось очень быстро...на лифте поездил и все. Я доволен всей затеей в принципе.
http://stroimontage.ru/index.php/ipoteka
Mazda RX-7

*

MIKE !

  • ****
  • 398
    • Просмотр профиля
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #37 : 21 Мая 2007, 14:33:47 »
Цитата: Warrior;312462
Слухай, а у тебя не ник Михаил на фрираке? А то больно похожие рассуждения.
Вот скажи сам, у тебя как с жильем? Сам купил? мама/папа/наследство? Или снимаешь и ждешь ветра у моря?
Я вот сейчас присматриваю квартиру для покупки. Месяц назад посмотрел один вариант, понравился. Посмотрел его сейчас, этот вариант подорожал на 20 000$... вот теперь интересно, как откладывать деньги деньги, если квартиры постоянно дорожают?

ЗЫ кто помнит стабильность в цене на жилье в последние 10 лет?



Да,это я :) "папа-мама",плюс снимаю,подумывал купить но по таким ценам рука не поднимается,опоздал всего на пару месяцев..Уже поприкидывал и так и сяк,но желания платить по 2700 за коробку бетонную нет..Насчет того что сейчас дорожает,так это только на бумаге..Зайди на сайт ЛЭКа будешь удивлен :) В апреле дарили туалет в 3кв.м а сейчас уже 12000$ так что не торопись,подожди и не поддавайся на разводы..


В мае 2006 еще можно было взять по нормальной цене,через 2 месяца нет уже..спекули надули рынок за лето,ждем откат,ибо цены явно потеряли реальность ;-) 800$ нормальный платеж,но он возможен только при нормальной цене :) Мы ведь не в EU живем и уровень доходов не такой,да и вообще совдепия! Не вижу смысла влезать в долг при цене метра 2500-2700,будет очень обидно осознавать что твоя квартира стоит дешевле чем купил,процентов так на 30...

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #38 : 21 Мая 2007, 14:36:57 »
Цитата: PaulaMo;312474
Юра...специально для тебя ;) поднял доки...
куплена была квартира в строймонтаже....92 метра за 106 тыс..куплена была в мае 2006, когда от дома было только 3 этажа...
Плачу я по 824 доллара, ипотеку брал на 61 тысячу. Точно помню так как прошел ровно год. %% - 11%. через месяц сдадут дом, будет уменьшение %% до 10.5. кредит получал в банке санкт-петербург. скачал заявки на сайте и пришел к ним. кредит оформляла девушка Нелли.. очень красивая. кредит дали в 2 недели. деньги я не видел их сразу перевели строймонтажу. так как строймонтаж на 9 этаже, банк СПб на 1-ом в Петровском Форте то все получилось очень быстро...на лифте поездил и все. Я доволен всей затеей в принципе.
http://stroimontage.ru/index.php/ipoteka


Ок. по ценам понятно. Я почему-то думал, что ты купил вторичку ;).
Тогда, если почестному, тебе надо прибавлять еще пару лет аренды, пока не въедешь в свою квартиру.

ЗЫ. А так поздравляю. И по-черному завидую :-D .
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

KarOl

  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
    • http://www.AvtoCredit.com
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #39 : 13 Июня 2007, 00:18:50 »
С чего Вы взяли, что аренда останется на том же уровне, что и сейчас? Я четыре года назад снял двушку за 200 баксов. Сейчас плачу 300... это великая халява. Пару недель назад искали однокомнатную моему сотруднику - 13-15 тыс. рублей все предложения... а сколько будет аренда через 10 лет? Кто знает?
Про ипотеку... когда полезли цены вверх заплатил 5% от стоимости квартиры в Ленспецсму - там есть такая программа - рассрочка без процентов до сдачи дома. Заморозил цену на уровне майской..  в сентябре оформил ипотеку 20000$ - первый взнос+страховка+комиссия за открытие кредита, 125000$ - кредит на 20 лет, платеж 1100.... цена квартиры на сегодняшний день 300000$, а если сдавать в аренду то около штуки баксов...
По условиям ипотеки - полная страховка жизни и здоровья + квартиры.. стоит удовольствие 800 долларов в год, но случись не дай Бог чего - страховка полностью закроет ипотеку.
КРЕДИТНО-СТРАХОВОЙ БРОКЕР "АЛЬФАКАР" тел. (812) 940-4132
Все виды кредитования и страхования, по индивидуальным программам.
Купля-продажа автомобилей. Бесплатная постановка а/м на комиссию в автосалон.
http://alcredit.ru


*

MIKE !

  • ****
  • 398
    • Просмотр профиля
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #40 : 13 Июня 2007, 02:12:58 »
Цитата: KarOl;321233
цена квартиры на сегодняшний день 300000$, а если сдавать в аренду то около штуки баксов...


Так посчитайте терь со всеми теми же составляющими при цене 300000...Мы не говорим о том что было раньше,говорим за время которое сейчас!По этой сумме платеж составляет уже не 1100 а почти 2900,чувствуете разницу между платежом по ипотеке и аренде? Первые 5 лет тело кредита практически остается не выплаченным,все съедают проценты и комиссии по кредиту..Страховка конечно покроет все расходы в случае чего,но в это понятие не входит потеря работы или какие либо другие трудности с финансами..Кроме того в течении этого срока могут сильно изменятся условия жизни,может быть потребуется переезжать или еще что нибудь,квартира в долгах будет служить серьезным якорем..

Вообще на эту тему можно дискутировать долго,еще раз повторюсь-мы живем в середине 2007 года,давайте не будем делать выводы о том круто или нет это было 5 лет назад или весной 2006 года..Кто то не поддался панике в 1998 году и не продал акции Сбербанка ему принадлежащие...Как гритцо "знал бы прикуп,жил бы в Сочи" :)

P.S. Теперь эта пословица приобрела новый смысл :)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2007, 06:53:18 от MIKE ! »

*

Ged

  • *****
  • 1813
    • Просмотр профиля
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #41 : 13 Июня 2007, 11:36:11 »
млин, почитаешь, и удивляешься, собрались директора предприятий и топменеджера концернов с з/п от 5 штук зелени и выше.
А что делать обычным сотрудникам, обычных контор?
У меня например з/п ~ 1500 баксов в месяц....а кто то не зарабатывает и этого...
Ипотека это всё клёво....но для подавляющего большинства населения это сейчас неподьёмно. И из-за зарплат, и из-за процентов, и из-за цен на недвижимость...и ещё много чего из-за...
По мне так действительно проще снимать, а свободные деньги откладывать на "чёрный день" ...и думают так очень многие, поэтому такой большой спрос на аренду, поэтому на аренду жилья такие ценники....
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
 
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, блЯттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

*

Reds

  • **
  • 97
    • Просмотр профиля
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #42 : 17 Сентября 2007, 15:18:52 »
А вот интересно, те, кто снимает жилье, и собирается снимать его всю жизнь, думают, где будут жить их бедные дети, внуки и т.д.
Ну не просто же так 36% населения нашей могучей страны пользуются ипотечным кредитованием.
И почему её все считают ненедёжным? Вот как говорится сейчас в США ипотечный кризис, и к Европе он подходит, но кто от этого страдает? Разве заемщики? От этого страдают банки и страховые компании.

При соверении сделки заемщик как правило страхует ведь что:
►утраты и повреждения недвиж-ти;                             ►титул;                                      
►жизни и потери трудос-ти

По суте он страхует всё.


Можно ещё повнимательнее посмотреть закон об ипотеке


А по поводу ставок есть 2 вида

фиксированная ставка, кот. не зависит от ситуации на рынке, а есть такие виды как MosPrime 2p и тому подобные. Они рисковые, но можно хорошо на этом выйграть

Так что ипотека сейчас становится всё крепче и крепче

Согласитесь, жить и обустраивать свою квартиру куда приятнее

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #43 : 17 Сентября 2007, 15:48:02 »
Цитата: Reds;353157

И почему её все считают ненедёжным? Вот как говорится сейчас в США ипотечный кризис, и к Европе он подходит, но кто от этого страдает? Разве заемщики? От этого страдают банки и страховые компании.

Гм. а с чего бы это страдают банки и страховые компании?
удивительно. Не потому ли, что им бабло не отдают клиенты?
Наверное оно у них есть, но они его не отдают. Жадины такие.
10 лет отдавали, а потом 2го ребенка завели и бабло кончилось. И все. 10 лет кабалы на уплату %%. Домик отнимают, деньги просрали и в съемное жилье, как большая часть европейцев.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Reds

  • **
  • 97
    • Просмотр профиля
Re: Ипотечный калькулятор.
« Ответ #44 : 17 Сентября 2007, 15:54:37 »
Привожу несколько цитат из газеты комерсант:

"Проблемы с ликвидностью в банке возникли из-за того, что он привлекал средства для выдачи ипотечных кредитов за счет выпуска ценных бумаг на срок до года,– объяснил аналитик ING Bank Андрей Андреянов.– Затем ипотечные долги рефинансировались за счет выпуска длинных бумаг". Однако при нынешнем положении на мировом финансовом рынке инструменты рефинансирования для ипотечных банков оказались недоступны. "

По мнению аналитиков, предоставление Банком Англии кредитных средств свидетельствует, что регулятор признал серьезную угрозу экономике Великобритании. Сумма кредита для Northern Rock не раскрывается. Но банк уже предупредил инвесторов о снижении прогнозируемой годовой прибыли с 647 млн фунтов до 500-540 млн фунтов. Топ-менеджер британской трейдерской компании IG Index Тим Хьюз уверен – "то, что происходит с Northern Rock, беспрецедентно": "Его бизнес подвергся удару, и было бы намного хуже, если бы помощь ЦБ понадобилась более крупному банку". А кредитный аналитик Standard & Poor`s Екатерина Трофимова считает, что "это рабочий момент, локальная проблема, в связи с которой масштабный кризис в Европе вряд ли возможен".

 В США и Англии ипотечный рынок намного более развит, там часто кредиты выдавались людям с не совсем чистой кредитной историей. И банки кредитуют заемщиков несколько раз".

Но у нас же всё по другому :-D