[OFF] а отчет будет? оч. хочется почитать чем дело закончилось[/OFF]

Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #31 : 23 Июня 2008, 17:47:45 »
комедия продолжается. грустная история сегодня вечером.

Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #32 : 23 Июня 2008, 20:16:03 »
Цитата: marazot;463663
комедия продолжается. грустная история сегодня вечером.


ЭТА комедия или другая??????:beatup: :beatup: :beatup:
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #33 : 23 Июня 2008, 22:37:43 »
История получила продолжение. Сегодня ночью сяду и спокойно все опишу. В суд 26го ;)

Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #34 : 24 Июня 2008, 02:08:24 »
Во первых, хотел бы выразить благодарность всем, кто откликнулся на призыв о помощи, в особенности госпоже Марине и господину Ивану, которые практически с нуля вытащили это дело. Мне очень стыдно, что до сих пор не одарил вас конфетами как обещал, в самое наиближайшее время я исправлюсь.

Итак.
Протокол составлен 10 мая 2008 года. Первый суд состоялся 19 мая. На суд я пришел уже во все оружия, а именно:
Было составлено ходатайство об ознакомлении с делом
Было составлено ходатайство о приобщении к делу моих объяснений.
Так же на руках было
Ходатайство о приобщении к материалам дела показаний моего свидетеля.
Ходатайство о приобщении фото дорожного покрытия на переезде (вместе с актом фотографирования и сопсно с фото)

Так же в протоколе была допущена ошибка - стоял не правильный адрес проживания их свидетеля ( был указан адрес выборгского ГИБДД). Как следствие ходатайство об исключении показаний этого свидетеля.

Все документы на первый суд были подготовлены, но слабым звеном моей защиты был я. Т.к. оказался впервые в зале суда, да еще и обвиняемым. Вобщем морально меня задавило все это, и толком ничего не смог сказать. НО несмотря на устные протесты судьи, она таки приняла ходатайство об ознакомлении с материалами дела (она ругалась на меня, мол что раньше не мог прийти и в таком же духе, неприятно однако). Так же я отдал ей на подшив к делу мои объяснения. Послее ее ознакомления мы(она) решили что суд перенесем, и на следующий суд я буду уже ознакомленный, а она вызовет дежурную по переезду и ИПДСов с их видеофиксацией моего нарушения. Фуф, только зря свидетельницу притащил)

Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #35 : 24 Июня 2008, 02:34:44 »
К 26 числу подготовка велась более основательно.
По ИДПС Иван и Марина придумали отличную схему опроса. Может я конечно что-то не понял, но одним из ключевых вопросов стал бы вопрос про адрес свидетеля со стороны ДПС.
Вопрос к состаляющему протокол: "Данные о своем месте жительства вам лично сообщил гражданин свидетель?" Естественно ответ "Да"
В итоге получается что либо составляющий протокол сам написал этот адрес, либо свидетель дал заведомо ложные показания. Т.е. по идее их свидетель выбывает из чемпионской гонки. А протокол не является доказательсвом вины. Все это у меня есть цитатами, завтра дополню.

Главным моим врагом остается дежурная по переезду. В материалах дела был ее рапорт о том что автомобиль ваз 21099 у356ет78 нарушил правила переезда 09.05.2008.  Между первым и вторым судом мне, конечно не без помощи хитрости и обмана, удалось прониктнуть в будку дежурного, сделать фотографии журнала нарушений и пообщатся с той самой дежурной. Результат: дежурная по русски почти ничего не понимает, работает только месяц и вообще на стажировке, что "Ничио низнау, ти пирибигал (показывает как я перебегал пальцами) дарогу, нарушыл и всио", так же я узнал что в журнале запись сделана 10.05.2008 в 1.20 ночи (нарушение напомню в протоколе зафиксировано в 23.50. И вообще написано что это иномарка (Таз 21099, но красивый - могла спутать))).
Что касатся рапорта - то он заполнен двумя ручками - дата и подпись синей ручкой, а номер, марка авто и кружочки у пунктов, которые я якобы нарушил - черной, прям как в протоколе. Не нужно быть коломбо, чтобы увидеть идеинтичность написания номера в протоколе с написанием в рапорте. Об этом я тоже хотел спросить у женщины "я не понимаю руский". Иван посоветовал спросить ее , "а не угрожали ли вам ИДПС при составлении рапорта" - была бы отличная статья в газету "жизнь")
ТАк же были готовы все хадатайства и объяснения, я готов был их все хоть пересказать, я прочитал много пунктов КоАП РФ - взял книжечку с ПДД РФ и КоАП РФ. + я был готов морально, ибо пока приходил знакомится с делом, познакомился с секретарями (они в мое дело подшили какой-то финансовый отчет левый, и мы вроде разговорились немного) да и судья была в хорошем расположении духа.
Вобщем пришел на суд во все оружия.
Никто, из вызывавшихся не пришел. Я поначалу растроился. В итоге судья сказала, что раз нет ИДПС, а следовательно нет видеозаписи, которой они грозили мне на переезде - нет доказательств и водительское удостоверение я могу забрать. Конец мая...

Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #36 : 24 Июня 2008, 02:52:59 »
И тут начало работать какое-то проклятие...
[OFF]Мой написанный диплом был признан не ликвидным. Пришлось двигать сроки сдачи и срочно переделывать кучу всего. В итоге попал на комиссию, у которой даже Энштейн получил бы 4. Результат - три балла, свободен. Пока праздновал диплом просдудился. Празднование диплома переросло в концерт Сержа Танкяна и ДР, утренний итог: потерян пасспорт, фотоаппарат и куча Гб видео и фото события всей жизни, посещение доктора - диакноз острая пневмония. Отлично. Слег, чудом выздоровел за два дня - [/OFF]превед : повеска в канцелярию по уголовным делам Выборгского района. Прокуратура подала протест на решение судьи.

С постановлением судьи ознакомился только сегодня (наказание за распи***тво). Постановление - прекратить делопроизводство в отношении меня. Все верно, все правильно за исключением одного. Дата постановления 28.05.2007.
Естественно прокуратуристы это заметили. Так же они сказали что судья нарушила какие-то там правила (сфоткать-то уже не могу - фотег_мой_постоянный_спутник потерян) из-за того что не стала рассмотривать в моем деле рапорт дежурной по переезду. И прокуратура настаивала на том что в деле рапорт на ВАЗ 21099 с гос номером У356ЕГ78 (Именно "Г". Они наверно не в курсе в своей прокуратуре про латинские буквы.... )  не был рассмотрен как доказательство мое вины.
Их просьба - вернуть мое дело обратно в тот же суд и разобраться что к чему в этом вопросе. Ну и наверно они хотят меня наказать....

Поговорил с образованными женщинами в канцелярии - они сказали что судья 26.06.2008 должна будет вынести решение - заявление согласиться с прокуратурой или нет.

Вот и вся история.. Моя будущая судья мне не понравилась... Плохое предчувствие. Подскажите пожалуйста с чем идти в бой против судьи по уголовным делам, да еще и в зале, где стоит клетка для опасных для общества?

Настроение веселое, паники, в отличие от тех судов нет. Либо потому что еще антибтиотики держат, либо от того что в 22 года это мой третий (и уже уголовный) суд за месяц... Отличное начало)

Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #37 : 24 Июня 2008, 02:57:48 »
[OFF]доки неоткрываются[/OFF]

Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #38 : 24 Июня 2008, 03:07:17 »
Цитата: marazot;463844
либо от того что в 22 года это мой третий (и уже уголовный) суд за месяц... Отличное начало)

суд административный
Да кстате ты дабазариться с неруской немог Исправить в журнале перыую букву У на Х, или вобще сделать чтобы журнал пропал )
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 03:11:13 от A00007 »

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #39 : 24 Июня 2008, 09:54:02 »
Как говориЦо ТРАГЕДИЯ это в первый раз... во второй это уже ФАРС :-D
2 месяца правда еще не прошли. Поэтому нада вспомнить, что в журнале нет именно твоей машины именно за день нарушения. Свидетели обвинения отказались придти. Ну и подготовить логичный простой рассказ о соблюдении ПДД РФ, и псевдонарушителях существующих лишь для поднятия значимости тяжелой работы инспекторов.
ЗЫ Кстати интересно с какого перепугу прокуратура отменила постановление судьи, обычно все складывается в архив и усё???
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 09:56:32 от Ivan »
C уважением, Ivan.

Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #40 : 24 Июня 2008, 10:12:55 »
А можно как-нить красиво сказать "А что за автомобиль в записке от прокуратуры? У меня просто доверенность только на у356ет, а тут какая-то другая машина..." Раз они подловили моего судью на опечатке, может тоже заострить внимание...?

Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #41 : 24 Июня 2008, 10:16:04 »
Да, и вот что я подумал... Могу ли я сказать что я видел журнал. Видел что в нем нет записи за мое число. Что я сказал об этом той судье. Что Видно что рапорт написан двумя ручками?

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #42 : 24 Июня 2008, 10:33:57 »
Насколько я помню, было подготовлено ходатайство об удалении данного рапорта... Настало время его подсунуть, раз в прошлый раз прошляпил ;-)
Ну и с номером машины то же хорошо бы что то придумать :-D

ЗЫ На какой закон ссылается прокуратура предъявив претензию по постановлению МС?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 10:52:30 от Ivan »
C уважением, Ivan.

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #43 : 24 Июня 2008, 11:49:21 »
Цитата: Ivan;463915
Ну и с номером машины то же хорошо бы что то придумать :-D

ЗЫ На какой закон ссылается прокуратура предъявив претензию по постановлению МС?

С номером мало что получится - суд имеет право в процессе рассмотрения устранять мелкие несущественные недостатки. Ну, описка, подумаешь. И с годом тоже. Не используйте это как основу, лишь в качестве довеска.

Что касается прокурорского надзора - все законно.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: Нарушение, которого не было или переезд(
« Ответ #44 : 26 Июня 2008, 16:33:41 »
Сегодня дал ходатайство об отклонении прокураторского протеста, обосновав опечаткой. Судья приняла ходатайство, но сказала, что основная причина протеста - то что не рассматривали на пред. суде рапорт сотрудника. Я объяснил, что видел журнал, и что там нет ниодного нарушения за этот день, что по распоряженю МПС дежурный обязан вносить все нарушения в журнал. РАссказал, что миллиционеры отказались прийти и показать свою пленку.
Все прекрасно, я ловко отвечал на все вопросы, причем в этом суде судья более рассудительная. Мы даже поговорили про барьеры на переезде.
В итоге девочка прокурор (или кто она.. даже не знаю) сказала что-то невнятное и попросила пригласить ИДПСов и дежурную по переезду.
Суд перенесен на 6 июля.

Видимо придется побыть Коломбо)