*

ViruS

  • опасный
  • *****
  • 1178
    • Просмотр профиля
Цитата: sparcoman;341883
я очень даже двубокий, более того мои бока круты и обширны.

Произвол гаишников, это когда человек лишился прав или заплатил штраф в сберкассу за нарушение, которого не совершал, когда человек пострадал физически или материально.

Ситуация, когда инспектор остановил водителя, но водитель не совершал нарушения, поговорили и разъехались это не произвол! Это нормально! Это обычная жизнь на дороге!
Виктор, то есть "развод" под определение произвол не попадает?
Интересная логика, добавить не чего......

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Цитата: sparcoman;341870
если я не ошибаюсь, приказ 329 в части остановки для "проверки документов" не действует, когда в городе идут операции а-ля "план перехват" и т.п.
могу и ошибаться.

В любом случае, надо здраво относиться к проверке документов. Я вот, поскольку мне не страшны проверки, у меня все ок с документами, только рад этому. При нынешней ситуации с криминалом - пусть останавливают, хоть поймают кого-нить, или пьяного отловят - все польза!
Я зря упрекал Вас в ментовстве - Вы просто романтик :-)
Действительно, поймают пьяного, "заработают" свои 70000руб. и отпустят:пей на здоровье, дорогой товарищ! Или абрека без регистрации, но не выдворят нах, а тоже "договорятся"- кто ж выдворит курицу, несущую золотые яйца? А у пьяного гайца, реакция, в отличие от простых смертых,улучшается многократно - поэтому ему можно безнаказанно ездить бухим!:-D

Это ненормально, к сожалению.  Но ненормально все общество наше в целом, а не отдельно взятые гаишники.
Пьяные водители, нарушители скорости, неплательщики налогов, выбрасывающие окурки на улице - это все ненормально.

Как в том анекдоте: "так что же вы начали с нашей маленькой парикмахерской?".

Что ж с гаишников-то начали? Они вынуждены следить за соблюдением правил в такой ненормальной стране.

Я вот честно скажу, я бы на месте гаишников, такого негодяя, как я сам, просто бы пожизненно лишил прав и избил, наверное.
У них же хватает нервов и терпения корректно говорить и действовать в рамках закона....  это круто! Я бы, например, так не смог.

Цитата: ViruS;341889
Виктор, то есть "развод" под определение произвол не попадает?
Интересная логика, добавить не чего......


Определение слова "развод" можно услышать от тебя. Видимо мы о разном говорим.

*

ViruS

  • опасный
  • *****
  • 1178
    • Просмотр профиля
Цитата: ViruS;341875
а то что мне приписывают нарушение которого не было!


Цитата: sparcoman;341893
Определение слова "развод" можно услышать от тебя. Видимо мы о разном говорим.
вот это в моём понимании развод!

Цитата: ViruS;341895

а то что мне приписывают нарушение которого не было!
вот это в моём понимании развод!


Приписать нарушение тебе можно только решением суда. Инспектор только составляет протокол.  Если ты невиновен - в суде это выснится.

Следуя твоей логике, гаишники всегда занимаются разводом, потому что любой злостный нарушитель может крикнуть "я ничего не нарушал!".

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
У меня есть знакомый говнюк с штрафстоянки, гнилой насквозь человечишко, который сказал про бесплатный эвакуатор в следующем году буквально следующее : первые сутки бесплатно, вторые - 500  в час, но гарантирую, что за первые сутки никто забрать не успеет. Каково?                                                                    2Sparcoman ПДД и вообще все законы у нас написаны так, что можно трактовать по-любому, а жонгляж статьями, пунктами и подпунктами, цитирование выдержек из КоАПа и ПДД по памяти - не моя сильная сторона, так что мне, "убиться ап стену" ?

Цитата: saa;341900
ПДД и вообще все законы у нас написаны так, что можно трактовать по-любому, а жонгляж статьями, пунктами и подпунктами, цитирование выдержек из КоАПа и ПДД по памяти - не моя сильная сторона, так что мне, "убиться ап стену" ?


Хотелось бы увидеть пункт ПДД, который можно трактовать по-любому...

еще раз говорю - пока не нарушаешь - нет никаких проблем.

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Цитата: sparcoman;341899
 Если ты невиновен - в суде это выснится.



Вот я и говорю - РОМАНТИК !:-)

*

ViruS

  • опасный
  • *****
  • 1178
    • Просмотр профиля
Цитата: sparcoman;341899
Приписать нарушение тебе можно только решением суда. Инспектор только составляет протокол.  Если ты невиновен - в суде это выснится.

Следуя твоей логике, гаишники всегда занимаются разводом, потому что любой злостный нарушитель может крикнуть "я ничего не нарушал!".
то есть инспектор ПРИПИСЫВАЯ мне какое либо нарушение не нарушает мои права? в этом нет произвола?
что обычно следует после составления протокола? рассказать?
так вот, следует примерно следующие: я трачу своё время!!! (консультации, хождение по судам, поиски своего же В/У) трачу время=теряю деньги!
и в этом нет ни капельки произвола....appl

Цитата: ViruS;341916
то есть инспектор ПРИПИСЫВАЯ мне какое либо нарушение не нарушает мои права? в этом нет произвола?
что обычно следует после составления протокола? рассказать?
так вот, следует примерно следующие: я трачу своё время!!! (консультации, хождение по судам, поиски своего же В/У) трачу время=теряю деньги!
и в этом нет ни капельки произвола....appl


т.е. себе ты оставляешь право на ошибку (читай нарушение ПДД), а гаишнику права на ошибку не оставляешь?
Двойные стандарты, дружище.

Да, инспектор может ошибиться, это тоже развод?

Т.е. в твое определение "развод" надо как минимум добавить, что инспектор приписывает тебе нарушение в своих корыстных целях... Тогда еще можно согласиться.

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Цитата: ViruS;341916
то есть инспектор ПРИПИСЫВАЯ мне какое либо нарушение не нарушает мои права? в этом нет произвола?
что обычно следует после составления протокола? рассказать?
так вот, следует примерно следующие: я трачу своё время!!! (консультации, хождение по судам, поиски своего же В/У) трачу время=теряю деньги!
и в этом нет ни капельки произвола....appl


Скоро найду тропинку за деньгамив ГИБДД и шепотом расскажу. Думаю 10000р за 1-2 дня хождений будешь удовлетворен ;-)
C уважением, Ivan.

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Цитата: sparcoman;341904
Хотелось бы увидеть пункт ПДД, который можно трактовать по-любому...

еще раз говорю - пока не нарушаешь - нет никаких проблем.


Хорошо, например обгон справа, я гайца переспорил и он меня отпустил, но он пытался на меня это повесить. В древних редакциях ПДД было определение "обгона"как (не помню какая редакция была раньше):
1. Опережение трасп. ср-ва попутного напрвления, связанное с выездом из занимаемого ряда с последующим возвращением в него
2. Опережение бла-бла-бла, связанное с выездом на полосу встречного движения с послед. возвращением в него
А также определение "опережения":
"Опережение тр. ср-ва, не связанное с выездом из занимаемого ряда"
Теперь "опережения" нет, т.е. если перестроиться в правый ряд и ОПЕРЕДИТЬ, то вернуться в прежний ряд нельзя - обгон справа? Я мента всё-таки покорил знанием древнейших редакций и он согласился на "перестроение-опережение(хотя такого понятия нет)-перестроение" :-)

Цитата: saa;341925
Хорошо, например обгон справа, я гайца переспорил и он меня отпустил, но он пытался на меня это повесить. В древних редакциях ПДД было определение "обгона"как (не помню какая редакция была раньше):
1. Опережение трасп. ср-ва попутного напрвления, связанное с выездом из занимаемого ряда с последующим возвращением в него
2. Опережение бла-бла-бла, связанное с выездом на полосу встречного движения с послед. возвращением в него
А также определение "опережения":
"Опережение тр. ср-ва, не связанное с выездом из занимаемого ряда"
Теперь "опережения" нет, т.е. если перестроиться в правый ряд и ОПЕРЕДИТЬ, то вернуться в прежний ряд нельзя - обгон справа? Я мента всё-таки покорил знанием древнейших редакций и он согласился на "перестроение-опережение(хотя такого понятия нет)-перестроение" :-)


причем тут древние ПДД?

назови пункт действующих ПДД, которые можно трактовать по-любому...

(пункт, это пункт, номер у него есть, а не словестное название типа "обгон справа")

*

ViruS

  • опасный
  • *****
  • 1178
    • Просмотр профиля
Цитата: sparcoman;341922
т.е. себе ты оставляешь право на ошибку (читай нарушение ПДД), а гаишнику права на ошибку не оставляешь?
Двойные стандарты, дружище.

Да, инспектор может ошибиться, это тоже развод?

Т.е. в твое определение "развод" надо как минимум добавить, что инспектор приписывает тебе нарушение в своих корыстных целях... Тогда еще можно согласиться.
Виктор, мне казалось что я доходчиво дал понять что нарушения которое было заявлено инспектором не было!
Намек на взятку был, завуалированный, но он был!!!
Хотя это конечно можно оценить по разному...Для меня вопрос- Протокол писать будем? это и есть предложение решить вопрос на месте....

Цитата: Ivan;341923
Скоро найду тропинку за деньгами в ГИБДД и шепотом расскажу. Думаю 10000р за 1-2 дня хождений будешь удовлетворен ;-)
[OFF]:-D я знаю эту тропу:-D если конечно мы об одном и том же;-)
[/OFF]