*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Забрали права
« Ответ #15 : 25 Июня 2008, 08:36:18 »
Цитата: Karin;464001
Как получить права обратно?
 забрали права за встречную полосу?:((


1. Права у Вас никто не забирал. Они даны нам Конституцией и даже Гаагский суд не может этого сделать. Забрали, точнее, изъяли у Вас водительское удостоверение. Если суд решит, то могут лишить права управления на срок от 4 до 6 мес. Это так, чтобы мы в русло правового поля вернулись. :)

2. Судя по описанию событий, Вы просто двигались по полосе, предназначенной для встречного движения, а теперь спрашиваете, как получить ВУ обратно? Или Вы спрашиваете, кто может совершить деяния, предусмотренные ст.ст. 201,285,290,291 УК РФ?

Или у Вас изъяли ВУ за то, что где-то рядом есть встречная полоса?
Может, подробности есть?
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

EmPty

  • ***
  • 114
    • Просмотр профиля
Re: Забрали права
« Ответ #16 : 25 Июня 2008, 12:28:01 »
Цитата: Медвед;464333

А сам то ПДД читал?! Было же разъяснение, про крайнюю необходимость, если в данном случае она имела место быть (что еще в суде доказать надо), то чего бояться то?!


Я читал, за меня не беспокойся. Только вот когда ты едешь к примеру по Таллинскому шоссе и выбираешь более менее живую дорогу, вылезая на встречку, и тебя остановит идпс, я посмотрю как ты ему будешь объяснять, что это была крайняя необходимость. Не думаю, что и в суде оценят твои старания доехать с ровными колесами. Не забывайте в какой стране мы живем!
И я вообще не о том, у каждого свое мнение. Только я считаю не надо на людей кидаться сразу и всех вокруг дураками выстовлять.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 12:32:05 от EmPty »

Re: Забрали права
« Ответ #17 : 25 Июня 2008, 12:45:08 »
Уже оценили разок, вернув мне права в зале суда.
По таллинскому не езжу (ну нечего мне там делать), зато каждый день езжу по московскому или киевскому шоссе.... И ничего, по встречке не езжу, как ни странно, и по обочинам не обгоняю, а спокойно тошню в потоке со скоростью потока. И о чудо, у меня всего 1 штраф за последний год, за предпоследний тоже 1. Сам не знаю как так получаетцо.

Про Дорогу:
Интересно, а вы на Московском проспекте на встречку полезете, чтоб ямку объехать?! или между рядами будете ехать, ибо колея?! Следуюя ващей логике, на Пулковском шоссе вообще надо по газонам ехать, - там ни ям, ни колеи нету :)
Насступаю на ухо, профессионально, дорого. :-D

*

sp

  • *****
  • 646
    • Просмотр профиля
Re: Забрали права
« Ответ #18 : 25 Июня 2008, 13:22:27 »
Простое правило, если нарушаешь, готовься за это заплатить(изъятием ВУ или штрафом)Не хочешь платить и геморой, не нарушай.
А вообще я тоже считаю, что езда по встречке ни разу не может быть крайней необходимостью, соблюдение скоростного режима, дистанции и рабочая тормозная система решает вопросы.

Re: Забрали права
« Ответ #19 : 25 Июня 2008, 13:38:56 »
:ShameonYo Лучший вариант-откупиться на месте.В суде будет значительно тяжелее.уж поверь мне-этап уже пройден.Очень важно ,чтобы в первой инстанции (в суде мировой судьёй) тебе кто-нибудь помог (адвокат). Реально избежать наказания-затянуть дело на 2 месяца со дня составления протокола.Хороший адвокат всё это знает.Или купить больничный и, предварительно уведомить судью,систематически не появляться на заседания, вынуждать их (В письменной форме) откладывать заседания по надуманным с твоей стороны конечно, причинам.Ну к примеру неявились инспектора на первое заседание, так требуй чтобы они появились на следующие и т.д.
Если в протоколе написал , что с нарушением согласен, то шансов нет.

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Забрали права
« Ответ #20 : 25 Июня 2008, 13:43:04 »
Про адвоката - не согласен. Нужен не адвокат, а защитник.
Про затягивание - не согласен. Не работает.
Про согласие в протоколе - не согласен.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: Забрали права
« Ответ #21 : 25 Июня 2008, 14:04:07 »
Раз несогласен-то просвет уже имеется.Но насчёт правозащитника-то недоверяешь зря.Был бы я поумней в своё время то не пришлось бы мыкаться посудам(в том числе и областном) и пытаться доказывать. что я не баран, и что хотел уйти от аварийной ситуации, и что не видел и т.д. и т.п.Как мировая судья решит, так по накатанной пойдёт дальше,И шансы будут таять на глазах. Будешь без колёс на 4 месяца.Но вообще-пока судишься-ты с правами, хотя и в лице "волчьего билета"(временное разрешение).Затянуть процесс-вполне реально, особенно полезно впервые 2 месяца.Дальше требуй закрытие дела по истечению сроков и получай своё счастье обратно.

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Re: Забрали права
« Ответ #22 : 25 Июня 2008, 14:15:18 »
Уважаемый СЭР, ммм... а статус адвоката в административном праве определен????
C уважением, Ivan.

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Забрали права
« Ответ #23 : 25 Июня 2008, 14:16:43 »
Улыбнуло.
Цитата: СЭР;464457
Раз несогласен-то просвет уже имеется.Но насчёт правозащитника-то недоверяешь зря



Про затягивание - не согласен, не работает!
Я говорю, что адвокат не нужен. Адвокат - лицо, имеющее специальное юридическое образование, имеющий диплом, состоящий в коллегии адвокатов, имеющий ордер на ведение Вашего дела. А защитник - любое лицо, которое согласно Вам помочь. Разница есть?

Итак, нужно четко различать:
Адвокат - действует на основании лицензии. Чаще по уголовным или гражданским делам.
Защитник - любое лицо (круг лиц), которому в рамках административного процесса Вы доверили свою защиту.
Правозащитник - лицо, деятельность которого направлена на защиту прав и свобод неопределенного круга лиц.

Я не против правозащитника, я сам-правозащитник.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 14:35:19 от Jock »
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: Забрали права
« Ответ #24 : 25 Июня 2008, 14:36:05 »
Цитата: Jock;464464
Улыбнуло.



Про затягивание - не согласен, не работает!
Я не против правозащитника, я сам-правозащитник. Я говорю, что адвокат не нужен. Адвокат - лицо, имеющее специальное юридическое образование, имеющий диплом, состоящий в коллегии адвокатов, имеющий ордер на ведение Вашего дела. А защитник - любое лицо, которое согласно Вам помочь. Разница есть?


Ну уж извини меня, юридических терминах я не силён, но согласись, что помощь нужна , и иначе нам бы здесь делать нечего было бы. Моя мысль проста-нет у тебя возможности самому решать проблемы- попроси профессионала, Каждый должен делать своё дело и спецов  во всём сразу не бывает. Ты бы как профессионал,знающий все дыры в системе правосудия да и подсказал бы человеку.А вдруг у него нервы слабые и наше бездействие приведёт,,,,,,,,,,,,,Может вод. права-это то что , без чего он жить не может и в прямом и переносном смысле.

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Забрали права
« Ответ #25 : 25 Июня 2008, 14:38:20 »
Цитата: СЭР;464472
Ты бы как профессионал,знающий все дыры в системе правосудия да и подсказал бы человеку.

Снова улыбнуло.
А чем я могу помочь человеку, который пишет "забрали права, как вернуть?"
Вы почитайте тему с самого начала!
Кстати, не грех и по соседним веткам пробежаться.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: Забрали права
« Ответ #26 : 25 Июня 2008, 14:45:48 »
Цитата: Ivan;464463
Уважаемый СЭР, ммм... а статус адвоката в административном праве определен????


Дружище! Твои познания в административном праве меня уже восхищают.Но статус адвоката меня не волнует.Тупо-это короче чем правозащитник.Надеюсь , твоё любопытство я удовлетворил.Не обижайся, ну и не обижай других.Каждый понимает и воспринимает всё в меру своей испорченности.

Re: Забрали права
« Ответ #27 : 25 Июня 2008, 14:47:28 »
Цитата: Jock;464474
Снова улыбнуло.
А чем я могу помочь человеку, который пишет "забрали права, как вернуть?"
Вы почитайте тему с самого начала!
Кстати, не грех и по соседним веткам пробежаться.


Это профессиональная этика или нежелание работать за " дарма" ?

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Забрали права
« Ответ #28 : 25 Июня 2008, 14:50:37 »
Мне, кажется, Вы немного неправильно трактуете сообщения и переходите грань вежливости.
Мне также мнится, что придя на форум, для начала надо почитать, что и в каком ключе пишут другие участники.
Или я ошибаюсь?
В любом случае, я предлагаю Вам сменить тон, т.к. иначе я буду вынужден прекратить диалог с Вами. Думаю, Иван аналогичного мнения.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 14:56:16 от Jock »
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: Забрали права
« Ответ #29 : 25 Июня 2008, 15:02:47 »
Цитата: Jock;464481
Мне, кажется, Вы немного неправильно трактуете сообщения и переходите грань вежливости.
Мне также мнится, что придя на форум, для начала надо почитать, что и в каком ключе пишут другие участники.
Или я ошибаюсь?


Извиняюсь, если чем либо задел Вас, исходя из этого ,тему "как вернуть права закрываю". Открываю новую проблему: в своё время купил "Волгу", переоформлять денег зажал,(купил у соседа).Пришло время избавиться от этого "танка", а сосед отчалил в мир иной.Нужно её просто утилизировать.У соседа есть сын.Ждать пол года до вступления в наследство сына и потом решать эти вопросы с ним или есть другой путь решения вопроса?